Современные технологии бурения
Купить сайт!

В буровой компании "Евразия" грядут большие сокращения

В буровой компании "Евразия" готовятся к серьезному сокращению персонала. Вызвано оно снижением объемов заказов на буровые работы со стороны главного работодателя компании - ОАО "ЛУКОЙЛ" и ее дочерних предприятий.

В 2009 году объемы работ в Ненецком автономном округе сократятся в два раза. Буровая компания вынуждена будет уволить 28 % персонала. Преференции на сохранение рабочих мест пообещали в первую очередь местным сотрудникам.

В результате переговоров главы Ненецкого округа Валерия Потапенко с руководством "Евразии" было принято решение приостановить на два месяца процесс оптимизации штатного расписания Нарьян-Марской экспедиции Усинского филиала. До конца февраля в адрес главы округа поступят списки должностей, планируемых к сокращению. Это позволит властям региона решить вопрос с последующим трудоустройством людей, сообщают в пресс-службе главы НАО.

Правительство намерено непрофильные для БКЕ активы взять на баланс городских и окружных компаний. Это касается учебного комбината, автотранспортного цеха, столовой и других вспомогательных служб. Часть активов будет передано "Ненецкой нефтяной компании", "Севержилкомсервису", Нарьянмарскому автотранспортному предприятию и другим учреждениям, работающим на территории округа. Забирать непрофильные активы будут вместе с людьми.

Метки: компании; округа; главы;

Опрос

Трудно ли специалисту по бурению найти работу? (голосов: 98)

  • Нет, много вариантов - 9 (9%)
  • С хорошей зарплатой сложно - 20 (20%)
  • Да, работы мало - 21 (21%)
  • Еще только учусь - 30 (31%)
  • Я не бурильщик - 14 (14%)
  • Затрудняюсь ответить - 4 (4%)